20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

24.11.2016

Победа на WorldSkills Hi–Tech 2016

На Чемпионате рабочих профессий высокотехнологичных отраслей наши студенты завоевали золотые и бронзовые медали

30 октября - 3 ноября в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» состоялся III Чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi–Tech 2016.

Как и в прошлом году, в рамках WorldSkills Hi-Tech прошли специальные соревнования – FutureSkills и JuniorSkills, направленные на упреждающую подготовку кадров для высокотехнологичного производства.

Спрос на «профессии будущего» растет с каждым годом, массовая подготовка кадров по этим направлениям – вызов для образования и промышленности уже в краткосрочной перспективе. На решение этой задачи и направлен блок FutureSkills – опережающая подготовка кадров для высокотехнологичного производства.

Блок FutureSkills – одна из приоритетных инициатив движения «Молодые профессионалы». Это соревнования по малораспространенным, но перспективным компетенциям, которые пока еще не стандартизированы.

В рамках соревновательной части блока FutureSkills на WorldSkills Hi-Tech 2016 было заявлено 7 перспективных компетенций. Одной из них является компетенция «Промышленный дизайн», в которой приняли участие студенты колледжа из группы АП-41: Кутенко Алена, Тетерин Илья, Зудова Ксения, Фролова Екатерина, Шихова Дарья.

В рамках чемпионата необходимо было выполнить задания, направленные на проверку креативных способностей участников и их готовности четко выполнять задания согласно техническим требованиям заказчика. Студенты должны были разработать редизайн микрофона и напольную вешалку для верхней одежды. За четыре дня каждый участник разработал свой Moodboard, эскизный дизайн-проект, 3D модель, эргономическую карту и макет.

По итогам чемпионата, студенты колледжа Кутенко Алена и Тетерин Илья стали победителями и завоевали золотые медали.

Зудова Ксения и Фролова Екатерина заняли третье место и были награждены бронзовыми медалями.

Поздравляем победителей и призеров
III Чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности